Консультация кардиолога /

Разное давление на руках — вопрос №1716282

Здравствуйте! В возрасте 1 месяц сделали плановое узи (прикрепляю), поставили ооо 2,5 мм и дхлж, направили к кардиологу. Вчера были на приеме, врач осмотрела, померила давление на левой руке, показало 90, на правой 140, она снова померила на левой, показало 90. Сказала еще раз сделать эхокг и снова к ней. Толком ничего не объяснила. Подскажите пожалуйста, почему такое давление? И что нам делать с ооо и дхлж? Нам сейчас 2 мес.

Кардиолог, Функциональный диагност
Дома проверьте давление
Принятый ответ
Клиент
Александр, а как? Есть только взрослый танометр, нужно купить детский да?
Кардиолог, Функциональный диагност
Тонометр специальный не нужен. Нужна детская манжета для вашего прибора.
Клиент
Александр, Сегодня перемерили у врача, левая рука 100, правая 120
Кардиолог
Здравствуйте, Нина
По данным эхо кардиографии- открытое овальное окно минимальных размеров, работу сердца не нарушает и патологией не является. , вполне вероятно, что в ближайшее время полностью зарастёт , как правило это происходит в течение первого года жизни ребёнка
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку 🙏
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, а что насчет давления? Сегодня перемерили у врача, левая рука 100, правая 120
Кардиолог
Нина , на правой руке давление может быть немного выше , чем на левой , в целом такое давление допустимо !!
Советую консультацию и наблюдение у детского кардиолога, это профильный специалист в этой области
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо за ответ! А скажите пожалуйста, то что я пью кофе раза 3-4 раза в неделю по чашке, это может влиять? Мы на гв
Кардиолог
Нина , да , конечно , это может влиять !!
Вам необходимо отменить все кофеинсодержащие напитки
Клиент
Юлия Владимировна, то есть кофе без кофеина можно?