Консультация дерматолога /

Кожа покрылась маленькими пузырьками после применения косметики Needly — вопрос №1716374

Добрый день! Купила нашумевшую уходовую косметику Needly (гель для умывания и увлажняющую сыворотку). После первого использования весь лоб обсыпало маленькими гнойными пузырьками. Я читала, что сыворотка может ускорять процесс обновления клеток и якобы сейчас выходит всё то ненужное, что находилось под кожей. Во второе применения нанесла составы нашею и на утро вся шея была усыпана прыщиками, также появились зуд и жжение. Подскажите, это такая реакция на косметику и что делать в таком случае?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Никогда не следует обращать внимание на назойливую рекламу. Приём антигистаминного препарата, обработка мест поражения настойкой календулы два раза в день. После стихания воспаления- крем эфаклар дуо два раза в день