Консультация гинеколога /

Покалывание внизу живота — вопрос №1716715

Добрый вечер. Была задержка месячных на 10 дней. Задержка предположительно вызвана стрессом, на узи нашли кисту на левом яичнике (прилагаю узи). Месячные были вызваны дюфастоном (с первой таблетки пошли в этот же день). Месячные длились 6 дней. На следующий день после окончания был па. Сейчас уже 3 день, как месячные закончились, однако периодически бывает, что покалывает низ живота, либо справа, либо слева. Подскажите, что это и почему так? Нужно ли что-то предпринять?

Возраст: 30

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Если нет резких болей, то ничего делать с этим не нужно. Обязательно Пройдите УЗИ контроль на предмет кисты яичника
Клиент
Екатерина Александровна, Сказали, что на узи простая киста, которая со временем исчезнет. Что при задержке, как я поняла, не лопнул фолликул и таким образом образовалась киста, а за несколько циклов она пропадет. Тогда повторить узи. Это верно?
Гинеколог
Да, такие кисты рассасываются сами и никакой опасности не несут
Клиент
Екатерина Александровна, Подскажите еще, пожалуйста, являются ли нормой прозрачные выделения после месячных? На нижнем белье пара небольших мокрых пятнышек
Гинеколог
Да, ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при наличии таких фолликулярных кист, тяжесть и покалывание внизу живота вполне является нормальным явлением. Пройдите узи контроль через 2-3 недели
Клиент
Ирина Алексеевна, Врач сказал, что по узи она одна, киста. Слева
Акушер, Гинеколог
Я поняла, что одна. Просто в целом выразилась так
Клиент
Ирина Алексеевна, Подскажите еще, пожалуйста, являются ли нормой прозрачные выделения после месячных? На нижнем белье пара небольших мокрых пятнышек