Консультация дерматолога /

Сыпь у ребёнка 1 год — вопрос №1717848

Все началось 5 дней назад С точек на одной щеке, потом усыпало щёчку сильнее, позавчера перешло на вторую, и с каждым днем их больше. Мазала, поила фенистилом. А до сыпи неделю были сопли, как только они прошли, вылезла сыпь, не знаю может ли это быть связано...
5 дней назад ела мандарины Китайские и печенье кременкульское с шоколадом. Но все это она уже раньше ела. Больше ничего аллергенного не было в рационе.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте! Зуд присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На руках и ногах, на теле высыпания есть?
Клиент
Юлия Юрьевна, появились на руках и ногах, на теле пока нету
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прикрепите фото на руках и ногах тоже
Клиент
Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, это вирусная экзантема. Проявляется во время или после перенесённой вирусной инфекции.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 2р в день 5 дней.
Наблюдайте за общим состоянием и температурой тела.
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю!
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста, купать можно ребёнка?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ванну исключить, только под душем недолго.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. 1-убрать соску-у ребенка гиперсаливация.2-какао рано ребенку по возрасту,как и цитрусовые. Используйте антигистаминный препарат 5-7 дней,крем цикапласт два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте! Антигимтаминные, такие как зодак, супрастин не помогают. Скажите, пожалуйста, фенистил не из этой "оперы"?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Из этой.Вполне возможно использовать фенистил.Антигистаминные средства принимают не менее 5-7 дней.Лечение следует проводить в комплексе(рациональное питание,наружная терапия.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
У вас мандарины, печенье…
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🍏
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Я тоже считаю, что это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению:
Внутрь энтеросгель или полисорб на 3 дня.
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней, фенистил слабый.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
На тело добавить эмульсия адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сладости и красных продуктов не давать до разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю вас!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего выздоравления!