Консультация хирурга /

Боли в теле бедренной кости — вопрос №1718277

5 месяцев назад была травма колена. Рентген делали, все в порядке. 3 месяца назад началось покалывание в теле бедренной кости, онемение. Иногда изнутри что-то покалывает. Хирург отправил в неврологу. Терапевт отправил на рентген (почему-то рентген колена, хотя на колено у меня жалоб нет), следом отправил к хирургу опять с результатами рентгена. Хирург выписал обезболивающее и снова отправил к неврологу. Невролог выписал обезболивающее и порекомендовал обновить результаты МРТ поянично-крестцового отдела. Врач МРТ даже закричала на меня, когда я показала причину обследования. Не поняла она, почему я показываю место от колена до таза. Боли не такие уж и сильные. Все это терпимо, если бы эта "зараза" не увеличивалась. Расширяетя и вдоль, и в ширину. Ниже колена я ее не чувствую, а вот от таза до колена она есть. При надавливании болит. Иногда при ходьбе болит.

Возраст: 58

Хронические болезни: Варикозная болезнь, хронический панкреатит, хронический колит, многоузловой зоб, синдром раздраженного кишечника, инсулинорезистентность, жировой гепатоз

Хирург
Здравствуйте, все верно Вас направил невролог на мрт пояснично-крестцового отдела, и по нему есть изменения которые могут иррадиировать в область бедра.
Вам нужно обратиться к неврологу для консультации и назначения лечения, хирургической причины данных болей у Вас нет.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Хирург
Галина, здравствуйте!
Посмотрел все Ваши вложения.
На мой взгляд здесь нет никакой хирургической патологии.
По заключению МРТ тоже нет никаких хирургических или травматологических проблем.
Вам необходимо продолжать лечение у врача-невролога.
Могу Вам посоветовать переадресовать свой вопрос профильным специалистам, в настройках вопроса, врачам-неврологам.
Здоровья Вам⚕️
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Боли более вероятно неврологического характера, на мрт есть дегенеративные изменения позвоночника, которые могут дать боли.
По рентгенографии коленного сустава, тоже есть есть изменения, которые требуют внимания.
На данной момент лечение у невролога и травматолога ортопеда, Вам необходимо.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
По УЗИ и осмотру флеболога (если я не ошибаюсь) Вам рекомендовано оперативное лечение - ЭЛО вен левой нижней конечности. Просто так оперативное лечения я думаю рекомендовать не будут.
Далее. По анализам у Вас повышен уровень холестерина и его фракций. А вот УЗДГ артерий нижних конечностей я не увидел.
Я это к тому что не исключено поражение артерий в виде облитерирующего атеросклероза.
Так что подумайте еще и надо этим вопросом.
Здоровья Вам.