Консультация терапевта /

Красная полоса на локте у ребенка — вопрос №1718373

У ребенка 11 лет на руке в районе локтевого сгиба замечена красная полоса перпендикулярно руке. Говорит, что не носил сумку на руке. Не болит, не чешется. Занимается тхэквондо. Два дня назад были соревнования. Заметили полосу сегодня

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, фото можете прикрепить, посмотрю. На соревнованиях не мог получить травму? всё-таки травматичность имеется при этом виде спорта. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, фото прикрепила, травму отрицает
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
наносить на полоску мазь Индометацин, разрешен с 6 лет, курсом на 3-5 дней.
Клиент
Михаил Николаевич, что это может быть?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
скорее всего травматическое повреждение, нес на руке что то тяжелое на ремне или какой то захват
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Вероятнее всего полоса получена в результате сдавливания( одежда, поза определённая)
Нельзя наблюдение: увеличивается она,постоянная или пропадает периодически.
Терапевт
Здравствуйте, вероятней всего травмировал путем сдавливания, должено пройти самостоятельно.
Терапевт
Здравствуйте, понаблюдайте скорее всего был процесс сдавливания, вот и появилась полоса. Не чешется, не болит?
Клиент
Ольга Сергеевна, не болит не чешется