Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка анализов. помощь — вопрос №1719506

Сдавал одни и те же анализы, с дистанцией в 14 дней.
Помогите в расшифровке.
Из особых «заслуг» иногда боли в области кишечника и поясницы. Так же за левой лопаткой .
Из хронических заболеваний
Астма аллергического характера
СРК

Возраст: 34

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Ваш рост и вес . Прием алкоголя перед сдачей анализа когда был? Как давно болели вирусами инфекциями ?
Узи внутренних органов выполняли ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, 172, 86
занимаюсь тяжелой атлетикой
алкоголь не употребляю очень давно
УЗИ да. есть результаты
Клиент
Екатерина Андреевна, вирусные были примерно 20-30 дней назад
Гастроэнтеролог, Терапевт
Прикрепите протокол узи пожалуйста . Вирусную инфекцию чем лечили ?
Клиент
Екатерина Андреевна, прикрепил, мне делали резекцию правой пазухи носа.
Антибиотики кололи и ставили системы, катке именно уже не скажу :(
Гастроэнтеролог, Терапевт
По узи у вас ничего критичного нет . Панкреатит поставить по узи нельзя , так как поджелудочная просматривается плохо , для постановки данного диагноза выполняется ко органов брюшной полости , анализ кала на панкреатическую эластазу кала .

Анализы у вас и среагировали на манипуляции лечения , динамика по анализам очень хорошая .

Стул сейчас какого Характера ?
Клиент
Екатерина Андреевна, стул обычный, есть копрограмма , ее тоже сдал)
Волнует повышенный ЛДГ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Данный показатель Повышается при токсичном поражение печени ( в данном случае медикаменты сыграли свою роль ) и при вирусных инфекциях . Он приходит в норму более длительно , поэтому нужно смотреть в динамике через 1 месяц .

Касаемо кишечника рекомендую сдать так же такие анализы :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

И делаете контроль анализов через месяц .

На данный момент от дискомфорта в животе можете принимать тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней.
Клиент
Екатерина Андреевна, все анализы сданы
ЛДГ сдавал в январе, нашел результаты там он тоже был повышен. Но и там болел орви
Гастроэнтеролог, Терапевт
Надо сделать контроль после выздоровления через месяц .
Клиент
Екатерина Андреевна, а если анализы будут такие же?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда надо искать причину .
Повышение лдг это не показатель только работы гастроэнтерологии . Если лдг повышен с трансаминазами как у вас было , то тогда да . Изолированное повышение лдг не патология гастро .
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Из инфекций стоит обследоваться на HbsAg, антиHCV

Есть избыточная масса тела и нарушение жирового обмена, стоитпройти фиброскан по этому поводу