Консультация дерматолога /

Высыпания у ребенка — вопрос №1719851

У ребенка появились высыпания в основном по ногам, безболезненные, не зудят, выступают над кожей, от розового до красного цвета (цвет стал более красным на фоне применения дерматовейт), у некоторых имеется белесоватая сердцевина, на фоне мази в некоторых рассосалась. Неделю мажем, немного уменьшились, стали немного плоскими, но красными. Так же есть на груди, пояснице, руке.
По фото дерматолог предположил доброкачественную лимфоплазию. Чесотки не было. Что это еще может быть?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографию.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Екатерина здравствуйте!!!
Скажите пожалуйста есть ли в центре образования некоторое углубление?
Клиент
Оксана Александровна, нет, но на некоторых в середине есть маленькая корочка, будто от укуса. Но укусить некому, и не зудят эти прыщи
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Рекомендую вам обратиться к другому специалисту для исключения Контагиозного моллюска. Думаю это он. А пока ограничить контакт с водой. Отдельные банные принадлежности.
Он может пройти сам, но это может затянуться. Обычно его удаляют . Хотя это не очень приятная процедура.
Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
На фото вижу контагиозный моллюск -вирусное заболевание,появляется на фоне снижения иммунитета
Рекомендую :
Очный осмотр с удалением пинцетом,лазером или азотом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Я бы тоже исключила в первую очередь контагиозный моллюск
Надо провести дерматоскопию и при подтверждении удалить пинцетом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это . Фолликулит ? Моллюск ? Нужен очный осмотр