Консультация невролога /

Давление от симбалта? — вопрос №1719933

Принимаю симбалта год от грыи в поясничном ,боли уменьшились как полгода назад ,уменьшились головные боли ,которые были с юности , сейчас мне 53г. Вес увеличился за год ,грешу на сиозин . Тералиджен сейчас полтаблкетки на ночь ,сплю отвратительно . Сейчас беспокоит повышение давления 140,145 на 90 95 . Вопрос чем снимать давление? И приняла решение убрать симбалту.Травы уснуть хорошо не помогают ,что посоветуете для сна ?

Возраст: 53

Хронические болезни: ГЭРБ головная боль мигренозная

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какие-то антигипертензивные препараты принимаете? На ночь можно таб.Атаракс 25 мг по 1/2 таб 1 р/д в течение 1 месяца.
Клиент
Марина Алексеевна, давления раньше не было ,принимала ,если только от стресса поднималось Каптоприл под язык
Невролог, Рентгенолог
Измеряйте давление 2 раза в день утро/вечер в течение 1 месяца, если все время повышенное будет, то нужно к кардиологу будет обратиться. Сейчас если каждый день давление повышенное можно таб.Эналаприл 2,5мг, если не будет помогать, то 5мг, если же эпизодически повышенное, то таб.Моксонидин 0,2 под язык.
Психиатр
Здравствуйте!
Дулоксетин из группы СИОЗСиН не повышают массу тела, но повышают давление, если собираетесь отменять препарат, то делайте это постепенно - если принимаете 60 мг, то снижайте до 30 мг и принимайте так 7 дней, затем неделю необходимо делить капсулу на глаз, можно купить пустые капсулы и попробовать с помощью них делить, снижая по 1/2 каждые три дня + дополнительно во время отмены вам нужен транквилизатор (атаракс, стрезам, тералиджен).
По поводу сна - если с 1/2 таб тералиджена вы плохо спите, то увеличьте до 1 таб. Также есть другие препараты, которые улучшают сон - флувоксамин, тразодон, миртазапин, агомелатин, тералиджен, хлорпротиксен, гидроксизин (атаракс), зопиклон (но он вызывает привыкание)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Для сна можно атаракс, начиная с 1/2 т на ночь или кветиапин, но они по рецепту.
А во по поводу давления обязательно обследоваться у кардиолога, если есть патология, то назначит терапию.