Консультация невролога /

Миненгиома — вопрос №1720389

Добрый день! С 2017 года началась проблема с правым глазом, ставили острый иридоциклит. Лечилась долго, около 8 месяцев. Искали причины, проверяли на СПИД, ВИЧ, гепатит, туберкулёз, сдавала шлаб - 27, делала мрт крестца. Всё в норме. Глаз немного подлечили, поставили хронический иридоциклит,но зрение не восстановилось. При выписке зрение было левый глаз -2.75, правый - 3,50. В 2020 году родила ребенка. Были естественные роды. После родов зрение начало ухудшатся. На данный момент зрение -4 левый, правый -6. Была у невролога, офтальмолога, никто ничего не сказал, т. е причины не выявлены. Два месяца назад стала хуже видеть на правый глаз. Начались судороги пальцев ног справа, головные боли, головокружения, тревога, панические атаки, раздражительность, нет концентрации внимания, тошнота, рвота, перед глазами молнии, вспышки, мушки. Пошла к терапевту, попросилась на кт головы. Пару дней назад сделала кт головного мозга. (Результат прикрепляю) Выявлена миненгиома. Дали направление к нейрохирургу, записалась на 18.12. Подскажите на сколько всё серьёзно? Требуется ли операция? Снимков на руках нет, только заключение

Возраст: 27

Нейрохирург
Добрый день, по КТ небольшая обызвествленная менингиома. Страшного в ней ничего нет, просто наблюдение в динамике
Клиент
Дмитрий Константинович, тоесть удаление не требуется?
Нейрохирург
В настоящий момент нет
Клиент
Дмитрий Константинович, тоесть мне нужно ждать, наблюдать год-два пока совсем не ослепну? )))
Клиент
Дмитрий Константинович, а как быть и к какому мне врачу идти, если я проходила полное обследование всех врачей месяц назад и у меня всё в порядке? Но по факту меня рвёт, тошнит, болит голова, теряется зрение и беспокоят судороги?
Нейрохирург
Добрый день, при желании операции Вам стоит обратиться очно с исследованием на прием нейрохирурга и сказать о желании операции
По остальным же жалобам я бы начал с невролога и гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Константинович, была у гастроэнтеролога, делала УЗИ брюшной полости, немного уеличена печень. Пропила фосфоглив. невролог назначил фенибут 250 мг 3 раза в день. До конца приёма были нервные срывы и истерики. Отменили, больше ничего не назначили.
Клиент
Дмитрий Константинович, спасибо за ответы