Консультация гинеколога /

Бак вагиноз — вопрос №1720563

Добрый день, планирую беременность. В середине цикла появились выделения и запах, планирование прервали.провставляла свечи гексикон. Я постоянно мучаюсь бак вагинозом, не раз обращалась к врачам, были разные способы лечения. Сейчас новый цикл, точнее 12 день, вчера был незащищенный па с целью планирования ребёнка. У мужчины на половом органе остались белые выделения, естественно мои. Возможен ли сейчас приём препаратов, чтобы не прерывать процесс планирования? Время терять не хочется, 26 ноября 2022 была внематочная, осенью этого года начали планирование.p.s.летом проходила обследования(узи молочных желез, фемофлор, узи ОМТ, процедуру мсг на проверку проходимости трубы и тд) к сожалению летом планирования не получилось из-за обстоятельств. Прикреплю результаты, которые сдавала летом. Ну а вообще главный вопрос конечно можно ли сделать что-то сейчас, чтобы не прерывать планирование.

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно конечно, проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней и планируйте беременность далтше, эти свечи разрешены при планировании
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, добрый день, то есть можно сегодня начать приём препарата вагинально и продолжать планирование и не ограничивать ПА на время проставления свечей?
Акушер, Гинеколог
Можно конечно , но после вставления свечи половая жизнь через час, не сразу , чтобы препарат сработал
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Чтобы это понимать необходимо сдать анализы сейчас.
Желательно фемофор 16
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте свечи флуомизин по одной свече в день 6 дней, они широкого спектра и разрешены при планировании и во время беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно применять Флуомизил или Тержинан на ночь во влагалище в течение 7 дней, препараты не противопоказаны при планировании и при беременности.
Успехов вам, берегите себя!
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! На этапе планирования разрешены все свечи, так как они не влияют на процесс зачатия. До 5 недель беременности ребенок не имеет общего кровотока с матерью, поэтому применение большинства препаратов безопасно. Сейчас можно выбрать любой вид свечей: Нео-Пенотран Форте, Флуомизин, Макмирор
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы болеете сейчас - анализы, которые "летом" - возможно, не самые информативные.
Но картина достаточно яркая - такие выделения бывают при обычном кандидозе, "молочнице".
Используйте вагинально свечу Залаин, если непривычные выделения не пройдут совершенно - то еще одну через неделю.