Консультация невролога /

Болевые ощущения во всем теле — вопрос №1720627

Здравствуйте, беспокоит тупая, вибрирующая боль в затылочной части головы, у основания шеи. Онимение тела при засыпании, которое не даёт уснуть. Переодически боль в руках и ногах. Больше всего беспокоит именно засыпание, где резкие боли появляются постоянно, но кратковременно. Боль в шее тоже присутствует. Звон в ушах, боязнь резких звуков, сонный паралич редко, но бывает.

Возраст: 25

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скажите тревожность у вас не повышена? Стрессов не было? Какие-то обследования проходили?
Клиент
Марина Алексеевна, тревожности в последнее время не происходило, бывало и тревожнее, но без таких обострений.
Года полтора назад проходил МРТ шейного отдела позвоночника, сейчас обследования уже не найду. Тогда была пара грыж, невролог прописал мне лишь Панангин
Клиент
Марина Алексеевна, Пантогам*
Невролог, Рентгенолог
Скорее всего у вас мышечно-тонический синдром шейного отдела(мышечный спазм).

Советую пройти курс лечения
НПВС(обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом)+миорелаксанты.

Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1р/д в течение 7-10 дней+Капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней.
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 4 дня, далее 4 мг 1 р/д на ночь 10 дней.

Обязательно если идет нагрузка на шейный отдел надевать на 2-3ч в день воротник Шанца.

Пока что физнагрузки интенсивные исключить, можно йогой заниматься или плаванием.

Из дополнительных методов можно физиотерапевтические, массаж, иглоукалывание.
Клиент
Марина Алексеевна, на сирдалуд рецепт нужен
Невролог, Рентгенолог
Его можно выписать на очном приеме у врача или же заменить на таб.Мидокалм 150 мг 1 р/д течение 3-х дней, далее 150 мг по 1 таб 2 р/д 3 дня, далее по 1 таб 3 р/д 6 дней.
Клиент
Марина Алексеевна, а тексаред чем можно заменить?) Они тоже рецептурные, как оказалось)
Невролог, Рентгенолог
Попробуйте в другой аптеке приобрести.
Если вдруг не смогут продать тогда замените Тексаред на Мелоксикам 15 мг.