Консультация психиатра /

Забыла выпит антидепрессант — вопрос №1720996

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с утра забегалась и не помню выпила ли таблетку пароксетина 20мг. Принимаю его почти два месяца .
Еще пью атаракс …
Что может быть если все таки не выпила? Двойную дозу боюсь пить. А то уже накрутила себя.😔

Возраст: 22

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Разовый пропуск приема Пароксетина никак не скажется на вашем состоянии, даже если забыли сегодня принять таблетку, он накопительного действия.
Лучше пропустить чем принять избыточную дозу, поэтому рекомендую принять препарат завтра, в привычное для вас время.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, благодарю
Психиатр
Здравствуйте!
От одного пропуска приема антидепрессанта не будет ничего страшного, не переживайте
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, Вероника. Единоразовый пропуск приёма антидепрессанта допускается. Ничего страшного не будет. Завтра продолжите принимать по схеме как обычно
Принятый ответ
Психиатр
при пропуске антидепрессанта (а также таковых сомнениях) двойную дозу принимать не надо, завтра планово примете 1 табл утром. Ничего плохого при разовом пропуске паксила не будет.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. Если пропустили 1 день, ничего страшного не случится, ведь в крови осталась концентрация парокксетина от прошлых приемов. Завтра начните принимать как обычно.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Концентрация в крови достаточная. Завтра примите как обычно. За один не прием не возникнет синдром отмены. Все будет хорошо.
Психиатр
Здравствуйте, лучше 1 раз пропустить, чем выпит двойную дозировку. У препарата есть накопительный эффект и один раз пропустить не страшно.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Двойную дозировку принимать не нужно. Продолжайте прием препарата как обычно и не беспокойтесь