Консультация гинеколога /

Джес плюс — вопрос №1721116

Здравствуйте, пью первую пачку Джес плюс .
26.11 выпила 18 таблетку из пачки и пошли небольшие выделения , мажущие
Сегодня 30.11 выпила 22 таблетку из пачки и пошли более обильные кровотечения , уже похожие на обычную менструацию
До таблеток не содержащих гормонов , нужно было выпить еще 2 содержащие гормоны .
Нормально ли это?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Да, это нормально. Первые месяцы организм адаптируется к препарату и такие выделения могут быть. Адаптация может занять до трех циклов
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Анна!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да, это нормально. В первые 3 месяца идет адаптация организма к препарату и такое может быть, ничего страшного. Продолжайте прием препарата дальше по схеме как положено
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату. Могут быть ацикличные выделения. Это норма
Уже на следующей упаковке цикл должен более менее стабилизироваться.
Не переживайте, контрацептивный эффект сохранен
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое