Консультация невролога /

Резко уводит голову — вопрос №1721932

Добрый день!
У меня такая проблема.
Стала замечать , что в положении сидя, да и вообще при пассивном времяпровождении начинает появляться легкое головокружение. Когда встаю с дивана или кровати , то чувствую как в голову начинает быстро поступать кровь (похоже с тем когда встаешь и темнеет в глазах, но не то). В положении сидя , бывает, резко уводит голову, как секундная потеря равновесия.
Когда же начинаю ходить или что то активно делать , это состояние уходит и чувствую себя хорошо. Заметила что все это возникает с переходом на зиму , и с переходом на весну.
Работа у меня активная, но как только выхожу в отпуск и начинаю сидеть на диване, лежать , начинается у организма какой то дискомфорт. Как будто не хватает организму энергии качать кровь в голову. Туман в голове. Отдых не во благо .
Узи сосудов головного мозга делала , но полгода назад, было всё в норме.
У меня шейный остеохондроз, постоянно напряжена воротниковая зона. Так же чувствую уже дискомфорт в грудном, как будто что то возле правой лопатки зажато. Принимаю фенибут , сирдалуд , иногда мидокалм. Но это когда у меня прям совсем невыносимо болит шея.
Сейчас только фенибут , с ним более менее, но все равно не проходит. Анализы все в норме .

Возраст: 27

Хронические болезни: Шейный остеохондроз. Напряжение в воротниковой зоне

Невролог
Доброй ночи✨ Вы проходили МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника?
Клиент
Вера Александровна, да. Прикрепила от 19.04 МРТ головы и шеи
Невролог
Напишите пожалуйста у Вас только головокружение или есть скованность и дискомфорт в области шеи? По МРТ головного мозга всё хорошо, в шейном отделе имеется остеохондроз, осложненный протрузиями м/п дисков. Лечение напишу в зависимости от Ваших жалоб.
Клиент
Вера Александровна, головокружение было и без напряжения в шее . Дискомфорт в шейном отделе возникает при стрессе или после эмоциональной беседы. Хочется выгнуть шею и размять плечо постоянно. Ношу воротник шанца .
На данный момент дискомфорт в шее и плечах вернулся .
Невролог
Рекомендую пройти курс комплексного лечения: ( при отсутствии аллергии) Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Нейрокс 2.0 в/ м 10 дней, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, продолжить приём Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Фенибут 250 мг по 1 т 2 раза в день- месяц. Димексид гель место на ШВЗ. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. По возможности физио лечение- токи Бернара на ШВЗ, Д. Арсанваль на волосистую часть головы. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. При длительной работе с компьютером и езде на автомобиле использовать воротник Шанца. Вне обострения занятия ЛФК, массаж ШВЗ. Всего Вам доброго!
Клиент
Вера Александровна, хочется узнать по какой причине головокружение и с головой , почему так резко ее уводит? Я просто еще человек такой, который накручивает себя до панических атак. И иногда страшно , что упаду в обморок
Невролог
Скорее всего от напряжения мышц намного пережимает сосуды, поэтому головокружения, надо пройти курс лечения и станет лучше. Не переживайте критичного ничего нет!)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день до 3 месяцев, кавинтон 10мг 3р в день до 3 месяцев, мидокалм лонг 450мг вечером 1месяц
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скажите УЗИ сосудов шеи не проходили?