Консультация детского дерматолога /

Сыпь в паху — вопрос №1721941

Здравствуйте. Ребенку 6 лет, переодически между ног у него появляются высыпания, бывает чешется. Были у дерматолога, сказал дерматит. Прописал целестодерм на 10дней. Пока мажешь сыпь проходит. Но спустя какое то время заново появляется

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов внешне
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит педиатр
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Мажем левомиколью 3дня, но лучше не становится. Сыпь только больше становится
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Исключите сладкое, ограничить водные процедуры
Что - то делаете неправильно
Клиент
Виктория Николаевна, сладкое не кушаем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте! У ребенка фоликулит. Рекомендую:
1. Исключить сладкое, мучное.
2. Детримакс по 1000ЕД утром длительно
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой
5. Не перегреваться
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.
Это остиофолликулит - воспаление устья волосяных фолликулов.
Очаги не мочить;
На зоны мокнутия - р-р хлоргексидина, дать подсохнуть 3-5 мин, сверху нанести крем Фуцидин 2 р сут 7-10 дней;
Постельное белье, одежду (которые контактируют с очагами) постирать и прогладить с обеих сторон;
Гипоаллергенное питание, минимизировать быстрые углеводы.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Часто провоцирует трение.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. углеводов быстрых.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день