Консультация гинеколога /

Пайпель биопсия мазок кокковая флора — вопрос №1722326

Здравствуйте
Назначили пайпель биопсию в связи установкой спирали.
Сдала мазок на 18 день цикла,эпителий-много,флора - кокковая,лейкоциты 1-2 ,остальное отрицательно. Как про лечить? Ничего не беспокоит. ЗППП отрицательно. Ферритин 90, витамин д низкий.

Возраст: 41

Гинеколог
Здравствуйте. Мазок в норме, при отсутствии жалоб никакое лечение не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, чтобы взяли на пайпель флора должна быть палочковая. В Кулакова врач дала ясно понять. Так что видимо что то все таки лечить нужно, чтоб в матку не занести при биопсии??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Мазок хороший, лечить не нужно. Можно ставить спираль.
Витамин Д , если ниже 60 по анализам:
Принимайте 7000МЕ 1 р в день 3 месяца, затем 5000МЕ 6месяцев, затем 4000МЕ длительно
Анализ на витамин Д можете сдать через год
Клиент
Кристина Викторовна, для пайпель биопрсии флора должна быть палочкавая, так что лечить нужно? Вопрос как и чем? Чтобы не каких кокковая в матку не занести. И спираль ставят только после биопсии эндометрия, и можно или нельзя тол ко тогда решения принимают, витамин д низкий я написала из ща того, что это ферритин и низкий д напрямую связаны с мазком. Меня интересует как кокковую в палочковую превратить перед биобсией, надеюсь теперь я понятнее вопрос напрямую сала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Убрать кокки и заселить палочки

Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня Затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Клиент
Кристина Викторовна, что то более щедящие без антибиотиков есть из препаратов? И такой я в любом случае не найду тут.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте Макмирор свечи, Флуомизин
Клиент
Кристина Викторовна, флуомизил есть такой у нас, распишитесь падалуйста курс лечения, сколько дней нужно, когда и нужно ли потом чем то восстанавливать? Макмиррор ( совместно с флуомизилом? Нужно) я так поняла там еще и ристатмн противогрибковый. Так чтт лучше то?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Флуомизин 1 таб во влагалище 6 дней
Или
Макмирор 1 св во влагалище 8 дней

Затем
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Или
Ацилакт 1св ×2р в день 5 дней
Клиент
Кристина Викторовна, свечи на втором этапе, не вызовут молочницу? И нужно ли после первого этапа санации, сдавать мазок? Перед пайпель? И вообще как потом не вызвать рецидив. Плохой флоры? Из всех рекомендаций все соблюдают, но возможно будет стоять Мирена, которая с свою очередь тоже способствует.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, молочницу грибок вызывает, не свечи.
Не переживайте!
Иммунитет в норме держать;)
Клиент
Кристина Викторовна, а мазок мне передавать после санации? Или фемофлор?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Перед пайпель скажут сдавать мвзок
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, мазок хороший, лечение не нужно. Принимайте витамин д 5000 ел в сутки.
Клиент
Елена Федоровна, меня не допустят до пайпель биопсии!!!!! Только с палочковой флорой берут. По витамины д лечусь у эндокринолога,
Низкий ферритин и вит д влияют на мазок это я написала, чтобы избежать назначения лишрих анализов от врачей, а вышло все на оборот, чем лечить кокковую флору, чтобы допустили до пайпель биопсии!
Гинеколог, Акушер
Используйте клиндацин б пролонг вагинально в течение 6 дней или нео-пенонтран свечи 7 дней
Клиент
Елена Федоровна, без антибиотиков есть препараты и тот и тот содеожат антибиотики?
Гинеколог, Акушер
Флуомизин 6 дней вагинально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при отсутствии жалоб такое изменение не требует лечения.
Ферритин в норме, для поднятия уровня витамина д по клиническим рекомендациям рекомендуют принимать витамин д в дозировке 7000 ед ежедневно в течение месяца, далее перейти на профилактическую дозировку 2000 ед в день.
Берегите себя!
Клиент
Татьяна Андреевна, меня не допускают на пайпель биопсию с кокковая флорой, должна быть палочковая, я все пью по витамину д, мне уже все назначили, просто при низких показателях меняется флора, я написала доя того чтоб не назначали лишних анализов о которых я и так знаю. Так что повторяю вопрос, как мне и чем мнп про лечится, чтобы при пайпель биопсии не занесли не чего с матку, да и вообще допустили. Мне врач четко обозначила, что должно быть в матче, к сожалению у меня нет возможности сейчас на прием к ней пр ехать, а пайпель нужно сдать уже в будущем цикле и успеть пролечится
Акушер, Гинеколог
Если доктор не допускает вас до процедуры, до можно вводить Тержинан 1 раз в день во влагалище в течение 7 дней, далее лактожиналь во влагалище в течение 14 дней
После курса Тержинана уже можно сдавать повторный мазок