Консультация венеролога /

Выделения и позывы к мочеиспуснию — вопрос №1722688

Здравствуйте! Месяц назад пролечились с партнёром от Уреаплазмы и гарднереллы. До лечения сдавала фемофлор: Gardnerella vaginalus -3,22*10^7 и ureaplasma utealyticum - 7,33*10^5 , parvum-
8,39*10^5.
Выписали лечение: Вильпрафен 500 мг 3 раза в день -7 дней, Орнидазол 500 мг 10 дней по 2 раза в день,
септофемин во влагалище 6 дней, Бифидумбактерин.
Четыре дня назад заметила выделения желтоватые, как водичка, сдала повторно анализы, гарднереллы нет, но опять показало наличие в мазке ureaplasma parvum.
Подскажите, что дальше делать и как лечить? Меня беспокоят позывы в туалет частые.

Возраст: 48

Хронические болезни: Венозная недостаточность, холецистит, цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно сдать общий анализ мочи и бактериальный посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Уреаплазма в норме живет во влагалище это не иппп.
На ночь можно принять монурал однократно, предварительно опорожнив мочевой пузырь;канефрон по 2 три раза в день 10 дн
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте! Благодарю за ответ! У меня позывы в туалет странные: то вообще каждые полчаса, невыносимо, ощущения неприятные, то все проходит так же как и началось.
И в этот раз сдавала мазок чтобы убедиться, что все чисто, а в нем нет количественных показателей даже.
Акушер, Гинеколог
Ваши жалобы связаны с мочеиспускательным трактом, нужно дообследование
Клиент
Наталья Игоревна, Канефрон ещё больше учащает позывы в туалет. Я по названию уролога пью бетмигу, чтобы реже ходить в туалет
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Инна! Уреаплазму лечить не надо. Сейчас проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней и использовать для интимной гигиены лактацид мыло или эпиген гель. Можно так же принять Монурал 1 пак на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, а реально что кто то из нас не до конца долечился и произошло повторное заражение? Может надо все таки опять лечить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Инна. Выявленные возбудители- вариант нормы, лечить не нужно. Проблема может быть в другом месте. Необходимо пройти дообследование:
- консультацию уролога
- общий анализ мочи
- двухстаканная проба
- УЗИ органов малого таза
- микроскопическое исследование из уретры
До врача - Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас с партнёром было ИППП - уреаплазма уреалитикум. Вы сдавали контрольный ПЦР через МЕСЯЦ после окончания курса приёма антибиотиков? У партнёра тоже уже отрицательный результат?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! У нас было ureaplasma utealyticum, ureaplasma parvum тоже! И parvum показал анализ, который я сдала после лечения. Партнёр не сдавал после лечения анализ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инна
Надо присесть воспаление в мочевом пузыре
- общий анализ мочи
- посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- узи мочевого пузыря
Сейчас пропить канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
На результате анализов не скажется
Парвум = сапрофит = норма, ее лечить не надо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, уреаплазма парвум в отличие от уреаплазмы уреалитикум не всегда требует лечения, так как это условно-патогенная инфекция, которая может периодически появляться в анализах. Можно проставить свечи полижинакс 1 свеча на ночь 12 дней, далее ацилакт 1 свеча на ночь 2 недели. Внутрь канефрон по 2 др 3 раза в день 2 недели.
Сдайте общий анализ мочи, посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Изначально антибактериальная терапия по моему мнению вам не была показана. Это всё условные патогены.
Анализ мочи сдавали?