Консультация гематолога /

Железо 6, гемоглобин норма какой препарат принимать? Спасибо — вопрос №1725021

Здравствуйте, мне 56 , в течении 3 х лет климакс, потери крови нет . Кал не темный. Железо 6 , гемоглобин при этом в норме. 13 лет назад были тяжёлые роды в 42 года. Большая потеря крови, переливание. Какой препарат, лучше принимать

Возраст: 56

Хронические болезни: Гипертония, сах диабет 2 ,

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по железу не стоит оценивать дефицит железа. Дополнительно сдайте ферритин, он не должен быть меньше 30, а также процент насыщения трансферрина железом.