Консультация офтальмолога /

Последствия нахождения ресницы в глазу 3месяца 20 дней — вопрос №1726507

Была небольшая травма глаза(задели сантиметром), промывала тканью глаз.началось жжение, дискомфорт.Закапывала 4 дня альбуцид,не помогло.Приписали тобразон -7 дней и стиллавит,жжение, распирание продолжалось,затем другой врач приписал нормакс,капала 11дней гидрокартизоновую мазь, офтолик , все также,ночи не сплю,глаз жжет,иногда резь была,затем 10 дней прокапала пикторид,никакого облегчения не было.Более того наряду с жжением и распиранием,появилась пелена, под глазом- отечность,хотя доктор сказала -вы придираетесь ,глаз не красный. И в размере глаз увеличился. В итоге-через 3месяца 20 дней моих мучений в очередную бессонную ночь я уже просто в страданиях закапала стиллавит и стала массировать глаз, я просто не могла терпеть.Наутро в углу глаза у переносицы я увидела край ресницы,которую,конечно,удалила.В итоге сейчас этот глаз видит через пелену,болит с отражением в височно-лобную долю и как сказала врач каждый месяц нужно приходить мерять глазное давление.,именно на этот глаз.Сначала померяли -27тут же перемеряли вроде меньше стало.Сейчас глаз пощипывает,но совсем не так,я думаю,что осталась рана от злополучной ресницы,но капли никакие не капаю и не знаю ,что делать? В анализе крови увеличены лейкоциты -10,1 ,(сдавала по щитовидке),хотя раньше всегда были в норме.

Возраст: 64

Хронические болезни: Гипертериоз,холецистит,обструктивный бронхит

Офтальмолог
Здравствуйте, для восстановления слизистой прокапайте корнерегель, 4 р/д, можно до месяца. Можно чередовать Корнерегель с Оптинол Глубокое Увлажнение. Затем после месяца оставить только Оптинол по требованию.