Консультация кардиолога /

Нарушение внутрижелудочковой проводимости — вопрос №1727204

Здравствуйте.
Недавно сделал ЭКГ (сам попросил, давление, боли в левой стороне), врач в описании указал на нарушение внутрижелудочковой проводимости.
Сам врач говорит, что это не опасно. Однако в интернете пишут, что в некоторых случаях это может быть опасным.
За собой стал замечать, что последнее время стало тяжело в общественном транспорте при большом скоплении людей ездить, особенно когда в пробке стоишь. Появляются боли в левой части груди, ощущается недостаточность воздуха, повышается давление, нарастает паника. Раньше такого не было.
Именно поэтому и обратился к врачу.
Насколько диагноз опасен и что мне делать в таких ситуациях?
Спасибо.

Возраст: 42

Хронические болезни: Витилиго

Терапевт
Здравствуйте. То что вы описываете больше похоже на панические атаки.
Нарушение внутрижелучковой проводимости бывает разное. Нужно видеть ЭКГ.
Вам в случаях описанных ранее нужно пробовать технику дыхательной гимнастики. При возможности обратиться к психотерапевту. будьте здоровы