Консультация дерматолога /

Образовалось пятно на ноге которое растет — вопрос №1727285

Добрый день. В октябре стало образовываться пятно на ноге, которое растет, сама кожа не шелушиться, не чешется, не болит. Прошло два месяца пятно значительно увеличилось, и стало образовываться на второй ноге. Подскажите пожалуйста что это может быть.

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковой инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое за ответ,я единственно хочу уточнить я год и два месяца как родила и кроме как находиться с ребёнком дома либо на улице в безконтактных местах не понимаю как возможно приобрести грибок, и так как я с малышом не отразиться ли это на нем?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Пятно не выступает за уровень кожи?
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, добрый день, нет если провести пальцем для меня не возможно определить разницу здоровой кожи и с пятном.
Венеролог, Дерматолог, Детский
И вероятнее бледнеет при нажатии. Стало быть поражения имеет сосудистый характер. Рассмотрите использование смеси цинковой мази и мази акридерм
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Юлия !Доброго дня. Микоз гладкой кожи.Соскоб на грибы.При подтверждении диагноза Лечение:
Крем Кандид наносят 2 раз в день ,14 день. При отрицательном результате.Лечение:Мазь Элоком 2 раза в день ,7 дней.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, большое спасибо обязательно сделаю
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Обязательно нужно будет сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Рекомендую ничем не мазать и сдать соскоб на грибы. При обнаружении грибковой инфекции тербинафин 2 раза в день 3 нед, бетадин 2 раза в день 2 нед
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Поддерживаю коллег, необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда, анализ готовности 2 дня.
Домашних животных осмотреть у ветеринара при положительном анализе.
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Не мочить.
При отрицательном анализе, проявления нуммулярного дерматита.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.
Мочалкой не растирать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Животных нет, я год назад родила и в основном испытывала стресс, но не встречи и контакты, естественно я прислушалась соскоб сдам, но очень переживаю за ребёнка, ведь эта проблема третий месяц, а мы в очень плотном контакте.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Риски есть, если это грибок, сейчас одежда, чтобы закрывала очаги.
Если отрицательно, то на стресс вполне возможны очаги.
Обязательно необходимо увлажнять кожу.