Консультация дерматолога /

Красные микро пятна на коже — вопрос №1987297

Продолжительное время периодически появляются микро красные пятна на коже, сначала на руках, а недавно и на лице. Не проходят. Их не много, появляются по одному. Подскажите, пожалуйста,что это может быть?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Юлия Юрьевна, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это ангиомы - разрастание стенок расширенных мелкихкровеносных сосудов кожи. Образования доброкачественные.
Причины их появления могут быть связаны с наследственностью, возрастом - чем старше, тем их больше, при гормональных изменениях, после беременности. Но чаще всего бывают у абсолютно здоровых людей.
Образования не опасны. Лечения не требуют.
При желании можно удалить у косметолога с помощью лазера.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, добрый день
По фото - Гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль
Рекомендую
Удалить ее, если Вам не нравится
Риска перерождение в рак у них нет
С возрастом они появляются у всех
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления гемангиомы доброкачественные сосудистые образования.
По возможности очно показать дерматологу и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Могут проходить самостоятельно.
Повода для беспокойства нет.
Носят наследственный характер, но может быть при нагрузки печень и поджелудочную железу.