Консультация инфекциониста /

Яица глистов в кале — вопрос №1727448

Обнаружил в кале у себя что-то похожее на кунжутные семечки с черной точкой в узкой части. Лопаются при сдавливание, белесого цвета. Размером пару миллиметров (чуть больше и толще кунжутной семечки).
Ем все подряд, никаких диет особо не держу.
Никаких особых проблем с кишечником нет, кроме срк на фоне стресса.
Подскажите, что это может быть? Могул ли яица глистов быть такими большими? может быть стоит пропить противогельминтные препараты?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте, Никита.
Вам лучше сделать анализ кала на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом Parasep, ну и соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3-5 дней.