Консультация дерматолога /

Очень боюсь, что это опасное заболевание — вопрос №1727836

Я женщина 30 лет. На теле стали появляться кератомы. Очень много. Стала замечать, резкое увеличение после того, как стала ходить на лазерную эпиляцию рук и ног. Не знаю связано ли это. Пошла к врачу, сказали ничего страшного. Я прочитала про какой то синдром -где много таких Кератом. Означает рак. Покрыт, живот и спина. Хотела удалтть -врач сделала Мардил селеном в итоге еще хуже чем было видите на фото у меня справа жуткий ожог это от мардила.. помогите.. Может мне аллокин альфа проколоть. Подруга от папиллом делала и у нее их стало меньше. Помогите я просто урод с таким телом

Возраст: 30

Хронические болезни: Гиперинсулинизм

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Появление кератом,невусов это генетически запрограммированный процесс
Мы не можем повлиять на появление новых образований
Их лишь удалять лазером у врача или жидким азотом в целях эстетики
Жизни это не опасно
Не переживайте
От солнца защищайте кожу летом-от загара новые могут
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а как же это от синдром.. Заыбла как называется лазера терн ера что ли?
Клиент
Марина Геннадьевна, алокин меня не спасет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аллокин не спасёт
Нет у вас никакого синдрома
Венеролог, Дерматолог, Детский
Элеонора,здравствуйте
Данные образования имеют наследственный характер и как бы нам не хотелось повлиять на них не можем,они появляются в любом возрасте и любом месте !
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Можно удалить лазером или сургидроном самые обьемные или которые Вас беспокоят эстетически или если имеется риск трввматизации
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Элеонора!Добрый день.Вы говорите о синдроме Лазера-Трела,это редкий паранеопластический дерматоз.Связан с онкопстологией ЖКТ.Повторюсь это очень редкий синдром.Себорейный кератомы наиболее безопасно удалять сургитроном,лазером.Мардил селеном удаляют вирусные бородавки.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это - себорейные кератомы
Доброкачественное образование
Их появление запрограммировано генетикой
Они появляются, могут сами отпадать и снова появляться
Надо в плановом порядке осмотреть очно у дерматолога
Провести дерматоскопию
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Элеонора здравствуйте!!!
Множественные себорейные кератомы.
Очаг дерматофибромы.
Хорошо сдать кровь
АЛТ
АСТ
Щелочная ФОСФОТАЗА
БИЛИРУБИН.
Количество элементов не такое уж и большое, как бывает.
Сходите на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию. Сделать картирование. И наблюдать. То что мешает ( элементы под бюстгальтером, ) можно удалить.
Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Появление данных образований является генетически обусловленное.
Необходимо проверить нет ли ослабленния иммунитета, что провоцирует их появление.
Общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови расширенный.
Желательно проверить колоноскопию.
Удалить можно жидким азотом.
Летом не загорать совсем.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес, при норме.
Мочалкой не растирать активно.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.