Консультация невролога /

Остиохондроз шейный сильная боль — вопрос №1729195

Здравствуйте.
Шеиный остиохондроз живёт со мной к лучший друг и ни как не хочет оставить меня в покое уже 5 лет. Раньше никакой боли я не чувствовала, в этом году всё изменилось. Боль сильная, сзади в теменной части головы, переходит это всё на левую половину лица - глаз, висок, завершаясь в волосяной части. Шея влево вообще не поворачивается, боль сильная, бьёт током будто. Врач ничего кроме электрофареза с новокаином, мидокалма и наиз геля не назначил.
Сделала сама МРТ. Заключение: дегенеративные изменения межпозвоночных дисков 1-3 ст. по pfirrmann. Протрузия диска С6-С7. Дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне С6-С7 1ст. по Vaccaro. С-образный сколиоз 1ст. по Чаклину.
Подскажите что делать? Боль очень сильная, не проходит ни на минуту ни какие обезбаливающие мне не помогают, в лежачем положении боль усугубляется.

Возраст: 40

Хронические болезни: Близарукость, остиохондроз шейный

Невролог
Здравствуйте. По мрт нет критичный изменений. Учитывая наличие острой боли, можно пропить Ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, Сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь 7 дней. Пройти узи щитовидной железы для исключения воспалительных изменений в ней. При стихании болевого синдрома и при отсутствии изменений в щитовидной железе, искать причину боли в шее.
Невролог
Добрый день☀ Рекомендую курс лечения ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м через день 5 инъекций, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Нейромультивит по 1 т 2 раза в день 10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Кетопрофен гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. При длительной работе с компьютером и езде на автомобиле использовать воротник Шанца. Вне обострения занятия ЛФК, массаж ШВЗ. Всего Вам доброго!
Невролог
Здравствуйте. Затылочная область болит или все начало боли в теменной области? Прикрепите пожалуйста осмотр невролога.
Клиент
Анастасия Владимировна, затылочная часть болит, постоянно, сильно больше слевой стороны.
Невролог
Боль носит какой характер: ноет, жжёт, стреляет?
Клиент
В затылке ноет, а верхнюю левую часть теменную как током бьёт. Когда тяну руками голову вверх боль немного притупляется, отпускаю снова болит.
(Карточка не на руках, не могу прикрепить осмотр врача).
Невролог
Вполне вероятно невралгия щатыловного нерва. Если лечение, рекомендованные коллегам не даст эффекта, нужен будет подбор антиконвульсантов (габапентин или карбамазепин), но это рецептурные препараты, поэтому необходима будет очная консультация врача для назначения препарата
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Вы прошли полностью указанный курс лечения? Эффекта нет совсем? НПВС внутрь не принимали?
Клиент
Какой курс? Мне выписали мазать диклофенак, внутрь принимать диклофенак 2 р в день и электрофарез с эуфилином 7сеансов. Все проделала.
После этого плечи зажало сильнее, через две недели началось обострение.