Консультация гинеколога /

Немазол и планирование беременности — вопрос №1729981

Добрый день! цикл 26-28 дней. Мы с мужем планируем ребенка , пьем фолиевую кислоту и витамин Д. В ноябре появился в анальном отверстие зуд , так как у нас животное , решили выпить немазол от паразитов . Первую таблетку выпили 8 ноября. Прошли месячные с 19.11 по 22.11 и по инструкции выпили вторую таблетку немазола 27.11. Половой контакт был без защиты 26.11, 29.11, 01.12, 02.12. Подскажите, пожалуйста, если получится забеременеть в этом цикле, могла ли я навредить ребенку? очень боюсь, что скажут делать аборт

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно никак не навредит, тем более до 5 недель беременности ещё нет закладки органов и систем и нет общего кровотока
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, а можно ли сейчас сдать мазок на онкоцитологию ?
Гинеколог
Да конечно можно сдать, этот анализ сдаётся раз в год
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, бояться нечего, никакого вреда будущей беременности вы не нанесли.
Планируйте за здоровье.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Эльвира , можете спокойно планировать беременность , не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного, не волнуйтесь, это никак негативно не влияет на процесс зачатия. В этот период времени разрешено большинство препаратов. До 5 недель беременности эмбрион не имеет общего кровотока с матерью, поэтому никакого системного влияния препараты не оказывают. Из витаминов всё верно принимаете, нужен ещё только йод по 200мкг*1р в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, ЙОД 200, можно ли принимать ? , если я сижу на эутироксе 50 , скачет последние 3 года ттг , и назначили эутирокс. Последний раз сдавала ттг 25. 10 и был результат 2.03
Заранее спасибо за ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, можно и нужно всю беременность и период лактации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Препарат выводится из организма полностью за 2 суток!
Не переживайте и спокойно планируйте малыша🌹
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, Спасибо за ответ, стала переживать, что таблетка была выпита в дни близкие с предполагаемой овуляции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
От овуляции до погружения в матку плодного яйца проходит 10-12 дней
Препарат уже выйдет, не переживайте 🌹