Консультация уролога /

Кровь в моче? — вопрос №1730149

Добрый вечер, у меня Боль как при цистите, моча караллового цвета была, сейчас ярче, явно кровь.
Было при беременности так почти два года назад но без крови
Облегчает горячий душ, подскажите что делать пожалуйста!

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По описанию острый геморрагический цистит. Сейчас при имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Необходимо сдать общий анализ мочи и крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь - монурал (фосфомицин) 3г однократно, если не будет эффекта в течение 2 - 3 дней, то начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Сразу с монуралом начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов.
Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста, сегодня , два раза была боль в правую почку, стрельнуло, потом отпустило и было один раз несдержание .
Вчера боль и кровь в моче продолжалось 6 часов, сегодня утром и днем нормально ходила в туалет ничего не болело, к вечеру началась снова боль режущая и кровь и плюс почка и уже боль была всю ночь на утро сохранилось
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С учётом жалоб имеет место быть острый геморрагический цистит.
Желательно сдать общий анализ мочи, сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Лечение следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дея (окрашивает мочу!).
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
В плановом порядке посещение гинеколога.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Клиент
Владимир Александрович, подскажите пожалуйста, сегодня , два раза была боль в правую почку, стрельнуло, потом отпустило и было один раз несдержание .
Вчера боль и кровь в моче продолжалось 6 часов, сегодня утром и днем нормально ходила в туалет ничего не болело, к вечеру началась снова боль режущая и кровь и плюс почка
Уролог, Андролог, Врач УЗД
УЗИ надо пройти! Можно и камень в нижней трети мочеточника такие жалобы давать
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.В идеале сдать ОАМ,после чего можно начать лечение.
Схема:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
На время лечения половой покой.
Ограничить спиртное,алкоголь,газированные напитки
Соблюдать водный режим.
Контроль анализа мочи через две недели после лечения.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря
Клиент
Луиза Римихановна, подскажите пожалуйста, сегодня , два раза была боль в правую почку, стрельнуло, потом отпустило и было один раз несдержание .
Вчера боль и кровь в моче продолжалось 6 часов, сегодня утром и днем нормально ходила в туалет ничего не болело, к вечеру началась снова боль режущая и кровь и плюс почка
Андролог, Уролог
Доброе утро.А Вы начали лечение?