Консультация дерматолога /

Воспалилась слизистая верхней губы — вопрос №1730678

Здравствуйте,
Больше двух месяцев назад увеличила губы 0.5 мл стюляжа. Больше недели назад на слизистой верхней губы справа появилась как небольшая гематома. Побаливает. На стыке верхней и нижней губы покраснело. Не герпес. Губы не кусала.
Была у стоматолога, стоматолог ничего не заметил и не сказал кроме этого покраснения. Не проходит. Мазала бепантеном, разными бальзамами.
Спасибо.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Марина здравствуйте!!!
Это отсроченная реакция на препарат. К сожалению сейчас очень часто встречается. Проявляется болезненностью, припухлостью и как будто синячок появляется.
В идеале сделать УЗИ, посмотреть в каком виде препарат и удалить его при помощи Лонгидаза.
Сейчас можно выпить Эриус 10 мг один раз в день 5 дней. Но даже если пройдёт, состояние может появиться снова.
Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, возможна реакция на препарат
Рекомендую:
- консультацию косметолога
- задак по 1 т 1 р/д 7 дней
- адвантан крем 2 р/д 5-7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария. Это местная реакция на препарат, сейчас он принял свою форму, возможно есть сдавление сосудов.
Желательно очно показать косметологу.
Небольшой массаж в этой области сделать.
В питание сократить приём горячей и острой пищи.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, это не страшно, если удалить через 2 недели, так как раньше нет записи? И не удалит ли лонгидаза собственные ткани губы?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Совершенно нет,не опасно, время есть, собственные нет, только гиперкоррекцию геля, не переживайте
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте используйте жидкий Кандид для обработки слизистых раз в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это такая реакция на препарат
Легкий массаж
Наружно траумель мазь 2 р в день 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
А вы именно с препаратом связываете?
Факт обветривания губ?
Возможно что - то делали: шарики надували…. Вспомните
Я не вижу ничего плохого на губах
Наружно: троксевазин гель 2 раза в день 10-14 дней