Консультация офтальмолога /

Глаз болит и гонится, были близкие контакты с больными коронавирусом. Ну и все симптомы короны. — вопрос №1731311

Глаз болит и гонится, были близкие контакты с больными коронавирусом. Ну и все симптомы короны. Что принимать (мазать, капать) для глаза 🙄? Также зелёные сопли. Никогда болезнью глаз не страдал.

Возраст: 36

Хронические болезни: Астма

Офтальмолог
Здравствуйте 🌹Капайте Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 6 дней и закладывайте глазную мазь Флоксал 1 раз на ночь за нижнее веко в оба глаза 6 дней🌹Выздоравливайте 🌹
Офтальмолог
Здравствуйте, из препаратов широкого спектра можно использовать Сигницеф или Тобрекс 4 р/д 7 дней, предварительно собирая гнойное содержимое ватным диском, смоченным раствором Фурациллина.