Консультация гинеколога /

Выявлен streptocjccus agalactiae 10^7 в мазке на флору после гинекологической операции, как лечить? операции — вопрос №1731437

выявлен streptocjccus agalactiae 10^7 в мазке на флору после гинекологической операции. операция была 1 месяц назад(пластика задней стенки влагалища). В течение месяца дискомфорт и зуд в промежности. после выписки рекомендовали свечи Метронизадол. Зуд усилился. Отменили после 5 свечей. Далее лечили флюкостатом. Через 3 недели взяли мазок на флору, где и выявили стрептококк. и определили чувствительность к антибиотикам. . Лечение назначили бактерифагами ((Фагогин наружно, внутрь колопротейный бактериофаг и клотримазол внутрь влагалища), Надо ли применять антибиотик при такой схеме?

Возраст: 67

Хронические болезни: Остеопороз, остеохондроз, хр. гастрит, гипертания

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Бактериофаг очень хорошо справится с возбудителем
Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Надеюсь и зуд уйдет.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Антибиотик не нужно, бактериофаг окажет хороший эффект, он эффективный. Сухость не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если сухость есть, то далее после лечения можно использовать гель Эстрогиал для увлажнения слизистой. Препарат содержит гиалуроновую кислоту и экстракты трав, хорошо увлажняет и защищает слизистую. Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, в антибиотике нет необходимости. Вам назначили хорошее лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нужно применить.
Примените Амоксициллин по 1000 мг х 2 раза в день на неделю.
Упомянутые вам фаги - это немного не то. Один - предназначен для лечения состояний. связанных, соответственно, с Е.coli, второй же - "лечебная косметика" и для решения серьезных задач не подойдет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, можно ли считать такие проявления осложнением после оперативного вмешательства , и не скажется ли это отрицательно на результате операции( например, повторное опущение стенки влагалища)7
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Думаю. это не осложнение операции, раз осложнения не развились непосредственно после нее.
Но все же без патогенного микроорганизма в области операции заживление пойдет лучше и риски осложнений существенно снизятся.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно клиндацин в пролонг 6 дней вагинально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно полижинакс вагинально 10дней ставить, затем Ацилакт вагинально 10дней