Консультация терапевта /

Кашель достал, никак не проходит — вопрос №1731985

Температуры нет, но ощущение очень поганое. Говорить тяжело, горло не болит, но сразу практически кашель начинается, насморк. Лечение было, но ничего не помогает. Все в семье уже выздоровели, кроме меня.
Мужчина. Возраст 36, вес 72.
ОАК вчера сдал, прикрепляю.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, аллергии нет? На паразитоз проверялись? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, общий анализ крови без признаков воспаления, антибиотики не показаны, больше данных за вирусную инфекцию, сколько дней болеете ? Кашель сухой? Какое лечение проводилось?
Принятый ответ
Терапевт
- рекомендую полоскание горла раствором ОКИ 2 раза в день 5 дней
- туалет носа солевым раствором Аквалор 3 раза в день
- от кашля рассасывать ренгалин 2 т 3 раза в день.
- ингаляции через небулайзер- пульмикорт 0.25 мг / 2 мл + 2 мл физ раствора 2 раза в.
Выполнить рентгенографию легких.
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию и анализам - вирусная инфекция.
Лечение - щадящий режим, обильное питье; для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней; для купирования насморка - спрей назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней и цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю анализы.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
При сухом кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Терапевт
Здравствуйте

По крови признаки бактериальной инфекции

Кашель сухой или с мокротой, если с мокротой то она зелено-желтая или светлая?
Боль в горле? Пришлите фото
Насморк?

Рекомендую
Кларитромицин 500 мг по 1т 2 Раза в день 7 дн через 2 часа после еды
Аципол по 1 т 3 раза в день 9дн во время еды
Амброксол 30 мг по 1 т 3 раза в день 7дн
Обильное питье воды
Вит с 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Дыхательная гимнастика Стрельникова
Парацетамол или Ибуклин при повышении температуры выше 38.5
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. По крови - повышены незрелые нейтрофилы. Как признак бактериальной инфекции. Рекомендую антибиотик - Леволет 500 мг 1 р в день 7 дней. Ингаляции с пульмикортом 0, 5 мг+ беродуал 20 капель+ физ. раствор 2 мл два раза в день 5 дней. Состояние улучшится
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее, кашель остаточный. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов,нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Вы не аллергик? Дома убрать потенциальные раздражители (цветущие растения, пыль, пылесборники, бытовую химию и так далее).