Консультация акушера /

Хгч и эмбрион не соотвествует сроку — вопрос №1734559

Здравствуйте
Сильный рост хгч
11 дпо(за 3 дня до задержки) - 100 хгч
13 дпо (за 1 день до задержки) - 400 хгч
16 дпо (2 день задержки) - 2200 хгч
19 дпо (5 день задержки) - 13000 хгч
послендие мес были 31 октября
овуляция 11 ноября
на 4 день задержки - 28 ноября  увидели плодное яйцо 4,7 мм соответствовало сроку 4 недели
на 10 день задержки 6 декабря уже увидели эмбрион с сердцебиением 1 см ( ставят срок 7 недель, должен быть 5 недель , а эмбриональный вообще 3 недели)
как может так вырасти эмбрион быстро и не соответствовать сроку ? Почему большой хгч который растет в 4 раза больше положенного , и на 10 день задержки быть уже 1 см эмбрион опережать на 2 недели срок ???
Это не патология  ?????

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте. Можете прикрепить УЗИ протоколы?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, спасибо. Посмотрела протоколв УЗИ. У вас отличные показатели. Главное, что имеется эмбрион с сердцебиением. Срок точный будет определен во время проведения первого скрининга.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
В таком сроке самое главное что есть эмбрион и сердцебиение в нем.
Нет необходимости больше отслеживать ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, почему он не соответствует сроку ? У меня 5 недель акушерских (3 эмбриональных) а по узи он 1 см на 7 недель
Месячные и овуляция как часы все было отслежено
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сроки беременности по УЗИ и по месячным могут отличаться, это нормально.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас отличный рост ХГЧ
По месячным срок около 5-6 недель, по узи. Где-то 7.1 недель
Это абсолютно нормально
Скорее всего овуляция была на 9-12 день цикла
Не переживайте!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, в том то и дело овуляция была на 11 день ! Это было отслежено это и есть срок 5 акушерских недель (3 эмбриональных)
Как сейчас он опережает на 2 недели?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Чтобы понять какой срок эмбриона , нужно из 7 недель 1 дня вычесть 2 недели
То есть эмбриону 5 недель
Клиент
Кристина Викторовна, ему не может быть 5 недель никак ! Овуляция была 11 ноября сегодня 6 декабря
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Остаётся только вариант, что доктор неправильно замерила эмбрион
Там +/- 1-2 мм уже будут давать несколько дней в диагнозе
Не думайте об этом
Малыш растёт и развивается
🌹
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Хгч - это всегда довольно индивидуальная история. В вашем сроке важно наличие плодного яйца в матке, эмбриона и сердцебиения.
У вас норма по приложенным анализам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, ХГЧ растет у всех в своем темпе, важна динамика по узи, наличие эмбриона и сердцебиения. У Вас все хорошо, не волнуйтесь