Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2079967

Добрый день! Цикл постоянный 26 дней. На 20 дц была капля розовой крови, думала месячные начинаются, но не начались, за день до месячных тоже была капля крови, думала ну все теперь точно месячные, но опять нет. Сегодня 10 день задержки, их нет, тест делала один отрицательный. Сходила на узи, в матке плодного яйца не обнаружили, но обнаружено две кисты. Врач сказала что нужно сдать хгч, но так как я уже поела утром, соответственно не сдала анализ. Может ли это все таки каким то образом быть беременностью? Первая беременность была когда все тесты молчали до 7 недели беременности, может и сейчас так же…

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, может быть беременностью.
Нужно сдать кровь на ХГЧ завтра. На УЗИ на этом сроке ничего не видно.
Какая толщина эндометрия?
Клиент
Наталья Александровна, узист сказала 6 мм, но записала в протоколе почему то 5 мм
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела. Эндометрий тонкий, беременность маловероятна. Но ХГЧ нужно сдать. Если беременности нет, ждите месячных. Индуцировать ее приход бесполезно при таком эндометрии
Клиент
Наталья Александровна, ничего не беспокоит по здоровью , были небольшие боли в низу живота единоразово и всё. Груди вообще спокойные.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Исключите беременность любой локализации анализом на ХГЧ и ждите месячных
Клиент
Наталья Александровна, а может эта одна из кист оказаться беременностью если по графику у меня 2 фаза началась, хоть и задержка? Такого не бывает?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, кисты на яичниках. Не в области труб даже
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По УЗИ овуляция у Вас была - имеется кистозно-измененное желтое тело в левом яичнике. Но, с учетом того, что минимальная толщина эндометрия, необходимая для имплантации - это 6-7 мм, беременность крайне маловероятна.

Анализ крови на ХГЧ можете сдать через 3 часа после еды.

Скорее всего, непривычный характер менструаций обусловлен наличием функциональных кист и тем, что не накопилось достаточное количество эндометрия (нечему отторгаться)
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, планируем беременность с мужем 7 лет, самостоятельно только пол года, так как у меня Амг 0.75 и не прошли на эко, пробуем сами. Но за 5 лет всех проверок и узи штук 30 никогда не было кист вообще.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременность маловероятно, эндометрий тонковат . Но исключить ее обязательно нужно с помощью сдачи крови на хгч. Результат менее 5 будет говорить об отсутствии беременности .
Умам. Случился сбой цикла , поэтому задержка и кисты.
Если тест на хгч отрицательный спокойно ждите менструации .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, эндометрий всегда у меня 7-8 мм из всех предыдущих узи, может ошиблась узист
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно была поздняя овуляция, исключите беременность сдав кровь на хгч