Консультация уролога /

Боль в придатке — вопрос №173471

Добрый день.
Подскажите,простудился дня 3 назад.Болело горло,кашель,сопли.Температуры не было.Горло начал полоскать прошло, насморк ещё есть и кашель не сильный.Сегодня с утра обнаружил боль при нажатии в левом придатке яичка снизу.Боль когда нажимаешь.Температуры нету.Похожие симптомы были пол года или больше назад,врач назначал антибиотики.
Подскажите подойдёт ли такое лечение:
Антибиотики Панцеф-1т один раз в день 5 дней
Трентал 1 таблетка 3 раза в день 7 дней
Детралекс-1 таблетка 2 раза в день 7 дней
Аскорутин 2 таблетки 3 разв в день 10 дней.

Педиатр
Здравствуйте! Вам желательно очень сделать УЗИ орг мошонки сначала.
Принятый ответ
Уролог
УЗИ мошонки с допплером, иногда при варикозном расширении вен присутствуют дискомфортные ощущения в яичке. Измерьте температуру, при повышении хотя бы до 37,2 С схему использовать можно. А целом, если предположить рецидивирующее течение эпидидимита, обследоваться нужно полностью, включая простату: ТРУЗИ, секрет, бакпосев и чувствительность к антибиотикам,анализ на ИППП ПЦР-методом, исключить мочеполовой туберкулез (консультация фтизиоуролога).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Вам желательно сделать УЗИ сначала и анаоизы на инфекции,а затем уже лечение по результатам исследований.
Педиатр
Пить навскидку что попало не стоит. Пожалейте себя.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Думаю, что рано начинать лечение. Катастрофы нет. Необходимо обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ МОШОНКИ, осмотр уролога.
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Без обследования на инфекции не следует ничего принимать. УЗИ тоже можно сделать, но что там ожидают увидеть доктора, если придаток не отёчен, температура не повышена, покраснения кожи мошонки нет, а болезненность суб’ективна и сомнительна, потому, что пальпация придатка яичка у всех болезненна в большей или меньшей степени. А вот вопрос, есть ли явная, ,существенная асимметрия между правым и левым придатками?
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Согласен, что пока повода для приема лечения нет. Лучше очно обратиться на осмотр к урологу.