Консультация педиатра /

Посмотрите анализы у ребенка частые аденоиды — вопрос №1736099

Здравствуйте , пришли анализы крови , ребенку в январе 4 года будет. сдавали в связи с частыми простудными заболеваниями и аденоидами. Пришли результаты, сильно снижен феритинин и витамин д , посмотрите ,что эффективное давать ,чтобы поднять анализы в норму .

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте

Общий анализ крови сдавали? Вес ребенка?

Да дефицит железа присутствует, витамин Д в пределах нормы, но профилактическая доза даётся ежедневно утром по 1000 ме -2 кап
(2кап) вигантол или аквадетрим
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Какой вес у ребёнка?
Витамин Д по нижней границе нормы, нужно давать по 1000 МЕ (Аквадетрим или Вигантол по 2 капли) ежедневно, круглогодично.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Какой вес у ребенка? Клинический анализ крови когда сдавали последний раз?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Для этого возраста ребенка ферритин в норме

Уровень витамина Д в норме, необходимо давать препараты витамина Д в профилактической дозировке 1000 ЕД, ежедневно, длительно

По остальным показателям всё в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Показан прием витамина Д ежедневно в профилактической дозировке 1000 МЕ (2 капли) - аквадетрим, вигантол, дэтриферол.

Для восполнения латентного железодефицита - мальтофер 2 капли\кг или ферлатум 1,5 мл\кг в сутки в течение 2 месяцев, первый контроль анализа через месяц.