Консультация аллерголог-иммунолога /

Может ли быть аллергия на той пуделя — вопрос №1736202

Здравствуйте,заведи щенка той пуделя мальчик 5 дней назад,когда везли домой на машине через пару часов начался дискомфорт в бронхах,так продолжалась 2 дня ,следующие дни бросает в жар,слабость,сегодня не много першит в горле как будто от бронхов ,ране был контакт с девочкой той пудель ,ни чего не проявлялось.Пиша просит аллергии таблетку ,ни сего не поменялась .Модет ли так проявиться аллергия?5–6 лет назад была аллергия на собак глаткошерстких ,проявлялась в виде зуда ,глаз,покраснения на шеи .

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Наталья, здравствуйте!
Да ,возможно у Вас аллергия на пуделя,чтобы знать точно ,можно на очном приеме у аллерголога сделать кожноскарификационный тест с шерстью данного животного,5 дней до пробы не принимать антигистаминные препараты.
Клиент
Юлия Николаевна, спасибо,обзванивала врачей у нас в городе нет этого теста ,а анализ крови может показать?И какой сдать если да ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Наталья,иммуноглобулин Е спец не настолько достоверный анализ на выявление аллергии ,постарайтесь сделать все же кожную пробу,технически это не сложно.
Клиент
Юлия Николаевна, спасибо
Клиент
Юлия Николаевна, здравствуйте можете посмотреть анализы?🙏
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Наталья,просмотрела Ваши анализы,аллергии по не выявилось,может попробовать все же пока не контактировать с собакой,пока лечитесь,обследуетесь.
Аллерголог-Иммунолог
Наталья, здравствуйте!

Вы описываете симптомы аллергии. Рекомендую пройти обследование - общий анализ крови, анализ крови на общий иммуноглобулин Е, ЭКБ и на специфический IgE к шерсти и эпителию собаки. Или если найдете врача, то кожный прик тест с "нативным аллергеном", то есть, с шерстью вашей собаки.
Клиент
Екатерина Викторовна, здравствуйте спасибо
Клиент
Екатерина Викторовна, подгрузила анализ Экб 14.30 что это значит подскажите пожалуйста.И общий анализ крови .Посмотрите пожалуйста
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Все посмотрела, в анализах отклонений нет. Но, это не исключает аллергию - эозинофилы и ЭКБ могут быть нормальными.
Клиент
Екатерина Викторовна, здравствуй пришел еще анализ на аллерген ,можете посмотреть пожалуйста 🙏
Аллерголог-Иммунолог
Посмотрела ваш анализ, есть начальные проявления аллергии - небольшое повышение титра антител.
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо большое ,все же не стоит оставлять собаку?
Аллерголог-Иммунолог
Собака это риск получить накопительный процесс аллергии и ее усиление. Цифра пограничная, решать вам.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, поняла спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Необходимо сделать анализ крови Ige специфические на шерсть и эпителий собаки методом ImmunoCap (самый чувствительный и современный метод!). Пробу с нативным аллергеном почти никто уже не проводит, потому что есть риск здоровью человека.
Необходимо ограничить контакт, в лечении - Биластин 20 мг 1 раз в сутки, курс - 2 недели. Наблюдать за ссостоянием.
Клиент
Мария Александровна, здравствуйте сделала жду результат 10 дней готовиться
Клиент
Мария Александровна, здравствуйте пришел анализ на аллерген можете посмотреть пожалуйста!?