Консультация аллерголог-иммунолога /

Формирование бронхиальной астмы — вопрос №2131629

Ребенок 6 месяцев , родился 7.11.2024 (срок 35 ндеель, ВПР кишечника, был прооперирован)
Вес при рождении 3240
Рост 52
С февраля болеем обструктивным бронхитом , куда уже только не ходили
Были недавно у аллерголога , сказала что формируется бронхиальная астма , нужно сдавать анализ на аллергены, сдали платно педиатрическую панель, ничего не понятно, ниже прикреплю фото, сдавали общий анализ крови , все в норме , тоже прикреплю фото
Все начинается с кашля, потом хрипы , свисты , лечимся беродуал+пульмикорт , зиртек, ребенок себя чувствует хорошо, температуры нет , кушает хорошо, вес набирает хорошо
Месяц болеем , неделю две все хорошо, и потом по новой все
Что делать, куда идти…/

Возраст: 24

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, по общему крови есть признаки перенесенной ОРВИ, по педиатрической панели норма. Но так же надо учитывать что ребенок не контактировал с этими продуктами и может результат быть отрицательным.а общий иммуноглобулин Е сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, нет, не сдавали ,а что это за анализ ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Он покажет есть ли вообще аллергия или нет( титр аллергена в крови).
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Также рекомендую начать прием ребенку капель Зиртек 5 капель 1 раз в сутки 10 дней. Но сначала надо сдать анализ, а потом прием капель, так как капли исказят результат.
Аллерголог-Иммунолог
Ольга,добрый день.По ОАК у ребеночка все в пределах возрастной нормы.При выслушивании легких что говорит педиатр?По аллергопанели все в норме.Тут бы конечно можно было посмотреть иммуноглобулин Е общ.У вас животные есть дома?.Как на данный момент чувствует себя малыш.нет ли у вас ощущения что он как будто чем то давиться?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый день
Педиатр молодая девушка , ничего особо не говорит
Свисты , хрипы , жесткое дыхание
На сегодняшний день малыш в норме , без свистов и хрипов , так же продолжаем ингаляции по рекомендации аллерголога (пульмикорт 2 мл 3 месяца )
Животные есть, 2 кота и 1 собака
Ничем не давится , помимо свистов и хрипов больше ничего нет
Аллерголог-Иммунолог
У маленьких детей жесткое дыхание это норма.Пульмикорта 2,0 мл?2 раза в день?
Аллерголог-Иммунолог
Если честно всего скорее ребенок реагирует на ваших животных,просто организм маленький и еще не показыват по аллергенам
Клиент
Наталья Александровна, пульмикорт 2 мл (получается дозировка 500) до 26 числа 2 раза в день , далее 1 раз в день до 3 месяцев
Клиент
Наталья Александровна, мы увозили животных на некоторое время , и было без изменений , после получения анализов на пробы , привезли обратно , так же ничего не ухудшилось, и не изменилось
Аллерголог-Иммунолог
по 500 мг 2 раза в день это много для вас будет в полне достаточно по 1 мл 2 раза в день
Аллерголог-Иммунолог
Аллерген в помещении сохраняеться минимум на 6-ть мес поэтому и не заметили