Консультация гематолога /

Что с ребенком? — вопрос №1737413

Девочка, 7 мес. 3 дня назад утром пошли в поликлинику к педиатру с жалобами на сыпь(фото прикрепляю) . В тот же день была сдана кровь ОАК расширенный. Тем же вечером у ребенка поднялась температура до 39,3 . Дала жаропонижающее. Температура спала до 38,5. Через 1-1,5 снова поднялась и не помогал Нурофен. Вызвали скорую . Поставили ОРВИ. Температура держалась до 7 утра. В 7 утра более менее пошла на спад. Пришли результаты крови, все хорошо, как сказал Педиатр. Сейчас идёт 3 день, температура 37,5 без каких либо сопутствующих симптомов. Нет кашля, соплей, при температуре 37,5 умудряется играть, переворачиваться, но ест только смесь , от прикорма отказывается . Собственно вопросы :
1.Не может ли это быть лейкоз ? 2.Сифилис бытовой?
К нам приезжали гости 3 Нед назад, не знаю чем они болеют и с кем спят, с ребенком были в контакте
Я стала тревожной матерью после родов. Очень боюсь, что ребенок заболеет чем-то подобным и по этому раз в три месяяца сдаём ОАК

Возраст: 20

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, у ребенка абсолютно спокойный анализ крови, данных за инфекцию или лейкоз и другое заболевание крови нет. По высыпаниям давайте Фенистил или аналоги, гипоаллергенная диета, Полисорб по чайной ложке разводить в воде 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, а почему поднялась температура и держалась 2 дня без каких либо других симптомов ?
Гематолог, Терапевт
Могла быть инфекция/вирус без осложнений на кровь