Консультация психиатра /

Агрессия к детям — вопрос №1737857

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я испытываю агрессию к своим собственным детям. Сегодня в приступе агрессии причинила ребёнку травму - расцарапала шею. Я обращалась к психологу , была в психотерапии , выявили тревожно депрессивное расстройство и послеродовую депрессию. Сессии помогали на время их проведения. Но дети меняются, их поведение меняется, а я не могу к ним адаптироваться. Я раздражена, зла, я их бью, хватаю за шею. Потом накрывает чувство вины и я на коленях прошу к них прощенья. Я люблю своих детей всем сердцем , но в момент агрессии я боюсь , что я их убью

Возраст: 33

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Сколько времени занимались психотерапией? Вообще нужно продолжить ее кроме того обратиться к психиатру или психотерапевту для медикаментозной поддержки, если действительно речь о депрессии нужен антидепрессант группы СИОЗС( элицея, или Серлифт), подбор оптимальных дозировок, и параллельно противотревожный препарат,- атаракс, тералиджен или грандаксин. Все препараты по рецепту. Пока к доктору не попали начните прием препарата: Сироп Валемидин плюс по 4 мл 2 раза в день-14 дней.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Медикаментозная поддержка какая-нибудь была?
Психотерапию в идеале вернуть.
Плюс ко всему надо решать о необходимости назначения медикаментозной терапии с целью работы на уровне биохимии мозга.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. Вам лучше скомбинировать психотерапию и медикаментозное лечение. Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, при подобных состояниях НЕОБХОДИМО подключить мед.коррекцию, ведь психотерапия и работа с психологом, не решает проблемы послеродовой депрессии , ведь, это изменения в работе мозга, а его уровне биохимии и это может восстановить только лечение. Обязательно, обратитесь очно к врачу-психиатру - или в пнд по месту жительства или частным образом, он оценит состояние и назначит лечение, а уже на фоне лечения, когда симптоматика будет уходить, тогда подключить работу с психологом.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вам показано медикаментозное лечение. В таких случаях назначается антидепрессант с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин), первое время в сочетании с анксиолитиками (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более с момента нормализации состояния. Препараты рецептурные. Постепенно вам станет легче. Главное не запускайте состояние.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Вижу тут показание для назначения препаратов.