Консультация онколога /

Уплотнение на голени в пжк, пересмотр результатов МРТ, отек костного мозга? — вопрос №1737879

И снова здравствуйте!
Я понимаю, что уже всех достала тут со своей многострадальной ногой. Посетила я очно хирурга, он всё равно направляет в дальний свет к онкологу. Решила я отправить МРТ на пересмотр. И вот теперь вообще не понятно ничего.
Мой врач всё же онколог? или мне стоит посетить ортопеда? спасибо большое вам за терпение к моим глупым вопросам.

Возраст: 31

Хронические болезни: папиллярный рак щитовидной железы, 1ст, ремиссия

Онколог, Маммолог
Здравствуйте, Юлия!
По результатам пересмотра убедительных данных за онкологию нет и тем более метастазы.
Есть отек мягких тканей, возможно как результат травмы.
Отек костного мозга под вопросом ( не совсем понятно кто должен дифференцировать , раз не смог сам рентгенолог) .
Ваш врач травматолог - ортопед. С собой на консультацию возьмите диск тоже, что бы доктор посмотрел
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое. меня уже достали наши врачи...зная, что я состою на учете в онкодиспансере, они всё списывают на онкологию. и шпыняют туда сюда, буд то мне больше заняться не чем. я правильно понимаю, что в сторону онкологии смотреть смысла нет?
если бы отек был чем то спровоцирован (та же опухоль) мрт бы увидело это - верно?
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С результатами обследования ознакомился.
Признаков онкологии нет. МРТ довольно информативный метод обследования, если бы были признаки опухоли, это бы определили. Здесь присутствуют признаки отека, как вариант после ушиба или травмы.
Вам нужно обратиться к врачу-травматологу-ортопеду и пролечиться под его наблюдением.