Консультация психолога /

Помогите разобраться в себе — вопрос №173793

Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 21 год и я не знаю что со мной происходит в последние полгода, мне не хочется жить, нет я не думаю о том что бы совершить самоубийство, хоть я и делала порезы на руках, но у меня никогда не было цели уйти из жизни. Я сама по себе человек закрытый и мало кого к себе подпускаю, но в последнее время я отстараняюсь от всего мира, ощущение что я просто наблюдатель в этой жизни, хотя бывают и хорошие дни когда у меня много энергии и мне хочется общаться, знакомиться с людьми я даже это делаю, но после того как я с кем то познакомлюсь у меня пропадает желание общаться с человеком дальше, так как они хотят знать обо мне больше и быть ближе ко мне, а я в основном держу людей на расстояние. Но это редкие дни когда у меня высокая самооценка, возможно даже слишком и у меня есть планы на жизнь, хочется радоваться каждому дню. В основном я хочу закрыться от всех и что бы никто меня не трогал, но в тоже время я боюсь одна, вобщем одни противоречия и не знаю что это всё значит.

Пульмонолог
Здравствуйте. Начните с учёбы, спорта, работой над имиджем и поиска хорошей работы. Вы не очень интересны людям, вот и редко кто сближается с вами.