Консультация гинеколога /

Боль в правом яичнике — вопрос №1738146

здравствуйте уважаемые доктора! появилась такая проблема что во время полового акта когда получаю оргазм, начинает болеть правый яичник, именно в этот момент,потом через минуту проходит, что это может быть? летом была киста на правом яичнике, последнее УЗИ сделала в конце лета,киста рассосалась.Может она опять появится киста? Мне 33года, 2кесарева, беременность больше не планирую.

Возраст: 33

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет, это спайки.
У вас было две большие операции в малом тазу. Это не могло не отразиться на формировании спаечного процесса. Во время оргазма матка сокращается, спайка подтягивается, дает боль.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, ну такого не было никогда.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Чего не было?
Клиент
Наталья Александровна, болей в правом яичнике не было во время полового акта
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Спаечный процесс формируется длительно, годами
Гинеколог
Здравствуйте. Да это может быть киста, также может так проявляться спаечный процесс. Пройдите УЗИ малого таза на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас целесообразнее всего повторить УЗИ на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сделайте узи на 5-7 день цикла. Может быть киста яичника
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, киста может по новой опять появится? я делала анализ 1августа ca125 показатель был хороший.
Акушер, Гинеколог
Кисты могут как появляться так и самостоятельно проходить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Зависит ли это от фазы менструального цикла?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, месячные как часы идут, без задержек, с этим проблем нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боль завит от фазы менструального цикла? Начало? Конец? Середина цикла?