Консультация терапевта /

Неизвестная болезнь — вопрос №1738509

Здравствуйте!
Женщина, 47 лет. В сентябре начались боли в мышцах и температура. Болят то одни группы мышц, то другие. Ноги, спина, голова. Температура до 39. Пропала чувствительность на подбородке.
Всё продолжается до сих пор. Скажите пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 47

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Мышечные боли-неспецифический признак. Это может быть как проявления инфекции, так и системного заболевания и тд. Нужно пройти обследование. А какие то анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Одиссеевна, сдавали кровь несколько раз. Из самого заметного: снижение витамина Д и цинка, повышение сахара. Но эндокринолог диабет не поставил.
Нефролог, Терапевт
Общий анализ можете приложить? Сдавали СРб, ферритин, креатинфосфокиназу, ЛДГ?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Какие анализы и обследования проходили?
Есть ли хронические заболевания?
Препараты на постоянной основе принимает?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, сдавали несколько раз кровь и мочу, отмечались повышение сахара, но эндокринолог диабет не поставил. Также снижение витамина Д и цинка. Месяц назад - повышение СОЭ.
Были у эндокринолога и онколога, также приходил дежурный терапевт из поликлиники. Диагноз никто не поставил.
Терапевт, Функциональный диагност
Если есть анализы, то приложите.
Сдайте свежий ОАК, СРБ
Биохимию крови - билирубин, алат, асат, ггтп, щф, холестерин, глюкоза, общий белок и фракции, лдг, амилаза, кфк.
Кровь на инфекции - ПЦР тест, вирус Эпштейн барр, Цитомегаловирус, герпес, ВИЧ, гепатит В, С
Консультация инфекциониста с результатами.
При исключении инфекционных причин, сдайте кровь на ревмопробы:
Ревматоидный фактор, АЦЦП, АСЛО, мочевая кислота.
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятная причина - хроническая персистирующая вирусная (герпетическая?) инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
При наличии в общем анализе крови признаков вирусной инфекции - показана консультация инфекциониста для обследования на ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
Необходимо исключить персистирующие вирусные инфекции.
Требуется консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Для уточнения нужно сдать анализы: ОАК с лейкоцитарной формулой, СОЭ, СРБ, Ферритин, АЛТ, АСТ, креатинин, гормоны щитовидной железы. Затем проконсультируйтесь с инфекционистом.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, идет острый процесс, идите на прием к инфекционисту или госпитализируйтесь для того, чтобы Вам провели все необходимые исследования. Так по описанию сложно понять, что могло послужить причиной такой симптоматики , но вероятнее всего вирусная инфекция .
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, сдавайте ОАК, СРБ. Общая биохимия крови. ОАМ.
Учитывая фебрильную температуру - если ежедневная лихорадка под 39 - нужно исключать инфекционные заболевания прежде всего.