Консультация детского дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №1738732

Здравствуйте,ребёнку год и 10месяцев. Появились высыпания на коже ,сначала в октябре на щеке,потом середине ноября на ногах . Сами по себе проходят в течение 1,5 недели . Зуд и какое то беспокойство не вызывает у ребёнка ,температуры нет и признаки ОРВИ тоже нет. Думали от кошек блохи или что-то ещё ,кошек вымоли лекарства дали ,у ребёнка так высыпание продолжает . Сладкого много не есть ,цитрусовых не ест . Высыпания виде прыщиков водяных ,корочка ,а внутри водичка .

Возраст: 1

Хронические болезни: Аллергия на аквадетрим ,панкреатин

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото высыпаний.
Клиент
Юлия Игоревна, приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Фото проблемы надо видеть
Клиент
Виктория Николаевна, фото есть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Она может быть без температуры и протекать в легкой форме
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно:
- каламин лосьон 2 раза в день , за ним следом
неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Высыпания появляются после сна?
Клиент
Татьяна Сергеевна, да
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не пробовали ребенка переложить в другую кроватку, чтобы исключить укусы клопов.
Высыпания очень похожи на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Проверить Ig E общ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, все пробовали ,клопы исключены ,весь дом почистили пароочистителем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб с очагов без нанесения наружных средств для исключения грибка
При отрицательном анализе крем неотанин 2р в день до нормализации
Дома соблюдайте температурный режим
При положительном результате крем клотримазол 2р в день 10дн и наблюдение очное
Клиент
Марина Геннадьевна, хорошо,а что из-за чего это может быть ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если нет грибка от потения такое бывает
Клиент
Марина Геннадьевна, если потеет то,лицо только и шея ,ноги нет ,а высыпания сейчас на ногах в основном