Консультация дерматолога /

Покраснения и высыпания — вопрос №2071749

Красная сыпь и как будто комариные укусы в области паха и на лобковой части,а потом появились на груди такие же пятна.

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, добрый день
Зуд есть?
С чем связываете появление сыпи?
Как давно и чем лечили?
Клиент
Александр Сергеевич, зуд есть небольшой
Сначала такое раздражение появилось внизу так скажем,неделю назад,недели две назад после бритья возможно,также посещала баню неделю назад,и всё
Но если такое раздражение после бритья,то на груди почему появились похожие пятна?
Использовала мазь синафлан и принимала супрастин-без изменений
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото в области паха - раздражение на бритье. Лучше уточнить диагноз на очном приеме.
Если до врача не дойти - рекомендую крем пимафукорт 2 р/д 2 недели
Дерматолог
Здравствуйте! Синафлан убрать! Наружно до приема дерматолога: наружно - пимафукорт 5 дней. Тонким слоем. Внутрь - зиртек 10 мг 1 таблетка 1 раз в день. Посетить дерматолога для принятия решения о приеме системных препаратов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На розовый лишай жибера похоже
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Избегайте трений
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
В паху
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов и раздражение от бритья
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
На груди - подожде на укусы и реакция вокруг
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Цетрин 1 и в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга!
Это все проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на розовый лишай на фоне снижения иммунитета . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или кофмодерм к
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Действительно розовый лишай,т.к. почитала о нем подробнее и точно сначала появилась большая блямба на животе,потом все остальное