Консультация кардиолога /

Что со мной? Сильная тахикардия и дрожь сильная после пробуждения — вопрос №1739163

Добрый день. Болею орви 19 день. Температуры нет и не было, но еще плохо, сопли. У меня итак была тахикардия синусовая до орви. Но изза длительного орви тахи обострилась и она происходит только тогда когда я посплю и просыпаюсь сразу, встаю с кровати еще больше плюс еще я дрожу судорожно зубы стучат, плюс к этому я пугаюсь. Один раз скорую вызвала, а там уже пульс 85 было и дрожь немного утихла. Сейчас спать боюсь. Снова скорую вызывать? Почему это происходит. Лечилась тамифлю, азитромицин, полинекса, ксимелин, фурацилин. Пью беталок зок 0,5 табл не помогает. Не спала почти 2 суток боюсь. Состояние орви+2 дня не спала ужасное.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, на фоне интоксикации может быть тахикардия. Если прием беталока не помогает, то можно использовать ивабрадин 5 мг.
Сейчас нет температуры?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, нет, но аппетита нет. Сегодня приняла 0.5 беталок зок, сразу могу принять этот ваш препарат они совместимы?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, совместный прием возможен.
Клиент
Наталья Евгеньевна, темпервтуры нет, аппетита нет, тахикардия, увеличивается тахакардия когда посплю. Сегодня 18 день от начала орви. Пропила в начале противлвируснве, а потом 6 дней азитромицин. Может же да тае долго длится орви?
Кардиолог, Функциональный диагност
Вам лучше показаться очно терапевту, чтобы Вас осмотрели, послушали. Возможно, идет какие то осложнения орви, поэтому так долго себя плозо чувствуете.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

На фоне интоксикации у вас тахикардия - это частое и закономерное явление.
Пейте больше жидкости - 2-3 литра в сутки - чай, морс, вода. Соблюдайте полупостельный режим - передвижение по квартире. Парацетамол 500 мг при повышении температуры более 38. Возьмите больничный лист.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо. Это не опасно что с пробужлением тахикардия сильная и дрожь аж зубы стучат и страх смерти?
Кардиолог, Терапевт
Нет не опасно, это проявление интоксикации и тревожности.
Кардиолог
Юлия, здравствуйте!
На фоне интоксикации повышение пульса это абсолютно нормально, его не нужно сбивать препаратами. Пейте больше морсов или простой воды, покажитесь терапевту и сдайте общий анализ крови в динамике, возможно потребуется коррекция лечения.
При температуре выше 38,5 можно принять жаропонижающее.
Берегите себя! Поправляйтесь🙏
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день!
Ваше состояние очень похоже на проявление панической атаки.
Атаки проявояются по разному.
Лечат панические атаки невропатологи или психотерапевты.
Попробуйте в этот момент принять таблетки глицина от 5- до 8 штук под язык.
И измерить давление.
Витамины группы В , Магнием, вит Д.
В разумных пределах.
В вашем случае - обследуются у кардиолога и эндокринолога, исключают их патологию.
(Можно сделать ЭКГ И ЭХО- кардиографию (узи сердца)), если результаты покажут норму, значит скорее всего это проявление панической атаки.
Выздоравливайте !
Принятый ответ
Клиент
Людмила Михайловна, я болела была тазикардия, но точно не такая не 185 уд в мигуту как показал пульсоксиметр
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день, я Вас понимаю!
С такими цифрами лучше вызвать БСП, Вам самой сложно будет справится с ситуацией.
Доктор приедет снимет ЭКГ, послушает, исключат осложнение после длительного орви .
Примите к сведению советы докторов- по поводу обильного пития и витаминнотерапии, побалуйте себя вкусной и полезной едой.
Желаю скорейшего выздоровления!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это связано с орви, для снижения пульса можно принять бравадин 5 мг