Консультация гинеколога /

Переживаю. Овуляц синдром. ПМС. Боль — вопрос №1739196

Здравствуйте. Мне 36 лет одни роды, одна беременность. Цикл обычно 32-35 дней. Крайняя менсируация была 19.11.2023 г. Сегодня 19й день цикла. Два дня тянет внизу живота. Боль ноющая и постоянная. Принимаю Спазмалгон. Очень переживаю, сама себя накрутила.. Выделения жидкие и прозрачные. Сегодня сделала тест на овуляцию, отрицательный. Выделения сегодня более густые стали. Боль не усиливается. Но я очень переживаю. Это не опасно? Температуры нет. Очень переживаю, лучше на узи сходить? Всем спасибо огромное!!!

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. У вас так проявляется в этот раз овуляция, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно. Тесты на овуляцию далеко не всегда информативны
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день! Боли прошли. Выделения стали более густыми...и меня бросает в жар иногда... хотя температура тела в норме... Переживаю ... И грудь начала болеть... неприятно...
Гинеколог
Скорее всего это признаки пмс
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Похоже, что у меня точно ПМС. Грудь болит невозможно, спина сильно болит, првышен аппетит.... И долго сплю.... И мужу отказываю в близости, он скащал, что мне нужен Антиозверин.... Ну реально самочувствие не очень.... крайняя менструация была 19.11.23. Цикл мой 32-35 дней.... Мне кажется в этот раз месясные начнутся раньше.... А если такой сильрый ПМС это глворит о недостатке прогестерона? И может ли вторая фаза длиться дней 10 ?
Гинеколог
Нет, это ни о чём не говорит, такое бывает в норме
Клиент
Екатерина Александровна, мне можно что лусше принимать Спазмалгон или Ибупрофен?
Гинеколог
Можно любой препарат принимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! если такие боли есть конечно на узи сходите, чтобы исключить кисты яичника
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, добрый день! Боли прошли. Выделения стали более густыми...и меня бросает в жар иногда... хотя температура тела в норме... Переживаю ... И грудь начала болеть... неприятно...
Акушер, Гинеколог
УЗИ делали ? День цикла какой ?
Клиент
Галимат Нарзановна, узи я не делала. Крайние месячные были 19.11.2023 г
Акушер, Гинеколог
Это может быть ПМС . УЗИ сделайте, если такие жалобы есть
Клиент
Галимат Нарзановна, хорошо, придется идти на узи...
Акушер, Гинеколог
Да, сходите УЗИ сделайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тесты на овуляцию могут давать ложноотрицательные результаты
По симптоматике у вас овуляция
С профилактической целью можно выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла
Не переживайте, можно для купирования болевого синдрома использовать Ибупрофен 400 мг
Берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо💕🥰🫶 и можно пустырник выпить для расслабления? А то прямо совсем уже накрутила похоже я себя(((
Акушер, Гинеколог
Да, можно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения как правило, симптомы овуляции, тесты тоже не 100% достоверности. Пройдите узи малого таза, ректально можно св Дикловит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Это может быть овуляция, судя по симптомам. Тест на овуляцию показывает не саму овуляцию, а пик ЛГ, после которого фолликул овулирует через 24-36 часов обычно.

Можете ставить свечи с Индометацином в прямую кишку, будет полегче. И сделать на всякий случай УЗИ