Консультация гепатолога /

Боли в правом боку — вопрос №1742017

Здравствуйте.
Появились боли в правом боку на постоянной основе. Сделал узи. Мне прописали урдокса 1000, разо 20мг, хофетол, дюспаталин, пентаса.
Стараюсь питаться 4-5 раз в день. Мои опосения, что печень увеличена, желчный пузырь увеличен. Прошу вас дать объективное мнение и совет. Заранее спасибо.

Возраст: 37

Хронические болезни: Стеатогепатит, хр. Холецистит. Рефлюкс эзофаг, гастродуоденит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! есть Небольшое увеличение, но при этом по анализам нет воспаления.
Какой у вас рост и вес?
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте.
У меня рост 193, вес 105кг
Инфекционист, Гепатолог
Поняла, имт 28,5, избыточная масса тела
Такая картина (увеличенная печень без воспаления) может быть при гепатозе, дополнительно стоит пройти фиброскан, оценить есть стеатоз печени или нет, от этого будет зависит лечение
И дополнительно кровь на HbsAg, антиHCV
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо за информацию. Как сделаю фиброскан, сразу прикрепляю фото к истории.
Клиент
Ирина Владимировна, подскажите нужно сделать фиброскан или подойдёт эластогрофия печени? Или можете подсказать мед центр?
Инфекционист, Гепатолог
Лучше фиброскан, к сожалению центра в СП не знаю
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо, буду искать.
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы !
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Скорее всего у вас жировой гепатоз, лечение принимайте+нужно снижать вес