Консультация трихолога /

Сухая кожа головы — вопрос №1742072

Добрый день! Посоветуйте какие-то препараты или процедуры для очень сухой кожи головы. Дело в том, что я 6 месяцев в году нахожусь в стране с влажными климатом, осенью возвращаюсь в свой город с сухим климатом и соответственном другая вода. Сразу начинается сильная сухость кожи головы и сильное выпадение волос. Подскажите, что делать.

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Марина
Не видя, сложно рассуждать о чем речь
Если это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Рекомендую по лечению
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Шампунь, например, Ла-Кри Шампунь для волос и сухой чувствительной кожи головы, Липобейз шампунь увлажняющий, EUCERIN Шампунь успокаивающий.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо, попробую эти шампуни и витамины. Ещё я купила коллаген, тоже начну пить сегодня. Потом напишу вам, подошли ли мне эти шампуни.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье, буду рада услышать ответ. Коллаген тоже хорошо, что начинаете.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина, добрый день
Рекомендую исключить:
- низкую влажность, сухое тепло в помещении
- Частое купание, мытьё кожи, использование моющих средств
- Контакт с раздражающими, дез средствами
- прием липидемических средств, антагонистов кальция, бета-блокаторо, цитостатиков при возможности после консультации терапевта

Рекомендую: шампунь липобейз увлажняющий регулярно